Новости Перми за Октябрь 2011

25 октября, 12:03
Пермские дзюдоисты удачно выступили на всероссийском спортивном фестивале среди слабовидящих.

Пермские дзюдоисты с победами вернулись со всероссийского спортивного фестиваля среди слабовидящих юношей и девушек до 16 лет, который проходил в деревне Колонтаево Московской области.

Как рассказали в городском спорткомитете, в составе сборной Прикамья (тренер Илья Мингалиев) в соревнованиях дзюдоистов приняли участие 6 спортсменов. В личном зачете пермяки Антон Ефремов (весовая категория до 55 килограммов) и Денис Филимонов (весовая категория до 66 килограммов) стали победителями, а другой пермяк - Дмитрий Житников (весовая категория до 55 килограммов) завоевал бронзовую награду.

Другие представители Прикамья: Ирина Осипова из Березников (весовая категория до 40 килограммов), Евгений Павлов из Нытвы (весовая категория до 55 килограммов) и Максим Тарасов из Добрянки (весовая категория до 66 килограммов) стали серебряными призерами.

Напомним, нынешней весной на первенстве России, проходившем в Перми, состоялось первое и сразу же успешное выступление сборной Прикамья по дзюдо среди слабовидящих юниоров и юниорок до 18 лет, которая силами пяти спортсменов заняла третье общекомандное место, завоевав четыре призовых места.